В Екатеринбурге представили уникальный автомобиль, не имеющий аналогов в мире. Машина выпущена на базе AURUS Senat — NAMI Hydrogen.
Как рассказали корреспонденту «ФедералПресс» на стенде NAMI (Научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института), подобных транспортных средств больше нет в мире. Топливом для машины является водород.
«В этой модели установлены водородные топливные ячейки, которые генерируют электричество на борту автомобиля. Его можно заряжать электричеством, а можно водородом в баллоны», — рассказал представитель компании. По его словам, на водороде авто способно преодолеть до 870 километров. Машину презентовали на выставке ИННОПРОМ-2024, который проходит в Екатеринбурге с 8 по 11 июля 2024 года.
Источник