17 Января 2023
Замминистра промышленности Белоруссии Дмитрий Харитончик убежден, что участие республики послужит "дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя странами".
По его словам, лучшие модели и прогрессивные разработки привезут флагманы белорусской промышленности, такие как МАЗ, "Белаз", "Гомсельмаш", ММЗ, "Амкодор", "Бобруйскагромаш", БКМ, БМЗ, "Интегра", "Могилевлифтмаш", "Горизонт", "Атлант". "Необходимо достойно представить страну, показать все лучшие достижения", - сказал замминистра.
Он сообщил, что совместно с Минпромторгом России и Постоянным комитетом Союзного государства прорабатывается возможность проведения тематической презентации по союзным проектам, а по итогам форума ожидается заключение знаковых контрактов между белорусскими и российскими компаниями. Харитончик уверен, что участие республики в форуме в качестве страны-партнера послужит "дополнительным мощным стимулом для расширения промышленно-технологической кооперации между двумя странами".
Список новостей